на главную страницу
отправить сообщение
перейти к карте сайта
Ботильоны: как не испугать окружающих?

10.09.2008
Ботильоны: как не испугать окружающих? подробнее...

Модные колготки на осень: как избежать подделок?

04.09.2008
Модные колготки на осень: как избежать подделок? подробнее...

Элегантность и стиль: во что обуться в этом сезоне

04.09.2008
Элегантность и стиль: во что обуться в этом сезоне подробнее...

Алла Борисовна вынуждена сесть на огуречную диету, чтобы влезть в свадебное платье

28.09.2008
Алла Борисовна вынуждена сесть на огуречную диету, чтобы влезть в свадебное платье подробнее...

Филипп Киркоров не поверил русским врачам

14.09.2008
Филипп Киркоров не поверил русским врачам подробнее...

Алла Пугачева примерила

10.09.2008
Алла Пугачева примерила "готику" подробнее...

Характер зависит от группы крови

28.09.2008
Характер зависит от группы крови подробнее...

Оральный секс вреднее пьянства и курения

14.09.2008
Оральный секс вреднее пьянства и курения подробнее...

Витамины принимать бессмысленно, если...

10.09.2008
Витамины принимать бессмысленно, если... подробнее...

Путин и Шарапова одеваются в Прато

Путин и Шарапова одеваются в Прато
28.06.2008

Лидеры и национальные олимпийские сборные России и Украины наденут форму, сшитую в Тоскане

Десять поездок в Россию и в Украину не были секретными, но не афишировались и сопровождались многочисленными специальными агентами, наблюдавшими за действиями и операциями. В конце всех ждали тосты и водка и осознание хорошо сделанной работы made in Italy, результатами которой весь мир может любоваться на ближайших Олимпийских играх в Пекине. Особенно в ходе официальной церемонии, когда команды России и Украины пройдут в костюмах, созданных в Италии, а если точнее - в Прато (в области Тоскана, в Центральной Италии).

Премьер и президенты

Тосканские портные, из Montezemolo-Gruppo sartoriale International, в течение нескольких месяцев снимали мерки с российских и украинских спортсменов и даже с премьеров Владимира Путина и Юлии Тимошенко и президентов Дмитрия Медведева и Виктора Ющенко - их костюмы также разработаны в стиле формы соответствующих национальных команд.

От Бубки до Шараповой

Удовлетворить всех (Montezemolo пришлось сшить 1600 костюмов) было нелегко. В особенности из-за нестандартных размеров очень высоких, худых или очень крепких спортсменов. Стремление к совершенству некоторых российских и украинских чемпионов вошли в поговорку. Однако же, в конечном итоге, все остались довольны. В том числе и чемпионка по теннису Мария Шарапова, чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева и Ольга Канышкина, олимпийская чемпионка по спортивной ходьбе. А также Алексей Саврасенко и Мария Степанова (баскетбол), Денис Нижегородов и Владимир Канайкин (спортивная ходьба). Из числа украинских чемпионов были одеты Сергей Бубка, бывший чемпион мира по прыжкам с шестом, а теперь президент украинского олимпийского комитета, и чемпион мира по боксу Виталий Кличко.

Форма индивидуального пошива

"Было нелегко снимать мерки и шить форму, - говорит Лоренцо Гуаццини, 29 лет, президент Gruppo sartoriale international. - В общем, размеры определялись при помощи методологии стандартов, но в особых случаях мерки снимались при помощи сантиметра и мела. Речь идет, в данном случае, о спортсменах с особыми физическими данными, это была работа с конкретным спортсменом". Так было, например, с формой для Сергея Бубки и для всех очень высоких спортсменов обеих команд. "В ходе разработки проводились видеоконференции между швейным производством в Прато и московским ателье Montezemolo, - говорит Гуаццини. - В конечном итоге, были вознаграждены наши усилия по ознакомлению международного рынка с достоинствами итальянского ремесла". На итальянском предприятии 35 сотрудников (средний возраст 28 лет) товарооборот достигает 18 млн евро, из которых 30% приходятся на внешний рынок, прежде всего на страны Восточной Европы, Японию и Китай.

Источник: http://www.lady.mail.ru



Вернуться к списку новостей

Австралиец, рисующий членом, хочет войти в историю искусства

В Австралии художник, использующий вместо кисти собственный член, нарисовал автопортрет и выставил его на суд публики. Австралиец Тим Патч превратил собственный пенис из органа деторождения в

Подробнее...

Наши партнеры

© 2007 -2024 Мирпластики.ру