на главную страницу
отправить сообщение
перейти к карте сайта
Ботильоны: как не испугать окружающих?

10.09.2008
Ботильоны: как не испугать окружающих? подробнее...

Модные колготки на осень: как избежать подделок?

04.09.2008
Модные колготки на осень: как избежать подделок? подробнее...

Элегантность и стиль: во что обуться в этом сезоне

04.09.2008
Элегантность и стиль: во что обуться в этом сезоне подробнее...

Алла Борисовна вынуждена сесть на огуречную диету, чтобы влезть в свадебное платье

28.09.2008
Алла Борисовна вынуждена сесть на огуречную диету, чтобы влезть в свадебное платье подробнее...

Филипп Киркоров не поверил русским врачам

14.09.2008
Филипп Киркоров не поверил русским врачам подробнее...

Алла Пугачева примерила

10.09.2008
Алла Пугачева примерила "готику" подробнее...

Характер зависит от группы крови

28.09.2008
Характер зависит от группы крови подробнее...

Оральный секс вреднее пьянства и курения

14.09.2008
Оральный секс вреднее пьянства и курения подробнее...

Витамины принимать бессмысленно, если...

10.09.2008
Витамины принимать бессмысленно, если... подробнее...

Виктор Батурин: Ксюша Собчак больна

Виктор Батурин: Ксюша Собчак больна
17.07.2008

«В каждом из нас есть немного Ксении Собчак», – сказала Катя Гордон в нашумевшем интервью в эфире радиостанции «Маяк». Эта фраза стала катализатором скандала, однако, по мнению известного предпринимателя Виктора Батурина, в ней заключен глубокий смысл. В интервью телеканалу Russia.ru бизнесмен выдвинул оригинальную версию конфликта двух медиадив с точки зрения собственной теории марионеток и компромиссов.

Скандал между радиоведущей и писательницей Катей Гордон и одной из самых заметных персон российского шоу-бизнеса Ксенией Собчак не снижает оборотов. О нем продолжают говорить и предлагать новые версии того, что стало истинной причиной публичной перепалки.

Очередную версию в интервью телеканалу Russia.ru предложил бизнесмен Виктор Батурин, который свел суть конфликта к основной проблеме – умению отстаивать собственное мнение.

«Ксюша перешла эту грань и стала марионеточной фигурой, а Гордон, видимо, это заметила и озвучила» «Я несколько раз сталкивался с Ксенией Собчак, и, в общем-то, при первой встрече у меня было к ней отношение как к даме самостоятельной, и я думал, все, что она излагает, – это ее точка зрения, – пояснил он. – Но когда я сталкивался с ней во время интервью, то был шокирован, увидев, что она лишь суфлер с микрофоном и наушником, который повторяет каждое слово вслед за режиссером. И мне стало обидно за Ксюшу, которая создала себе самостоятельный имидж, а оказалась марионеткой».

С одной стороны, в этом явлении нет ничего удивительного, считает предприниматель, поскольку человек, живущий в обществе, так или иначе теряет самостоятельность, когда пытается решить проблему, ищет компромисс, соглашается прогнуться под обстоятельства.

«В этом смысле Катя Гордон все правильно сказала, что «в каждом из нас есть немного Ксении Собчак», потому что все мы немного марионетки» – такую трактовку предложил нашумевшей фразе Виктор Батурин.

Но есть и другая сторона медали, которая, по мнению бизнесмена, предопределила поведение телеведущей.

«Она понимает, что в какой-то момент перестала быть самой собой, – сказал Батурин. – Когда-то, когда я делал с ней интервью, я сказал Ксюше, что у каждого человека существует «предел компромиссов», после того как он его достигнет, человек начинает, словно шагреневая кожа, сжиматься как личность».

На «рубеже компромиссов», считает бизнесмен, есть два пути: поддаться и уничтожить собственное «я» либо отказаться от соглашательства вовсе, причем именно второй тип людей чаще всего остается в истории, искусстве или, например, на телевидении.

«Ксюша перешла эту грань и стала марионеточной фигурой, а Гордон, видимо, это заметила и озвучила, – объяснил Батурин. – Собчак ситуацию понимает на уровне подсознания, и для нее это больная тема, как для любого из нас».

Впрочем, светская львица в своих проблемах не одинока, в современной истории России можно найти множество положительных и отрицательных примеров становления личности.

«Например, Юрий Лужков до 2000 года был совсем другим человеком, а теперь, напротив, он постоянно ищет и идет на какие-то компромиссы, в большей степени, конечно, с самим собой, – отметил Батурин. – Вспомните отца Ксении Собчак, который в определенный момент стал совершенно бескомпромиссным человеком – и именно поэтому остался в истории. Возьмите Бориса Ельцина, который также отказался от компромиссов и совершал настоящие поступки.

Это правило, которое нельзя нарушать, Ксюша знает об этом, поэтому, на мой взгляд, и разгорелся такой скандал», – резюмирует Батурин.

Впрочем, осознание диагноза, по мнению Батурина, уже шаг к успеху и раз Ксения Собчак видит свои недостатки, то «у нее еще есть шанс исправиться» и развиваться дальше.

«Она человек сильный и сможет подняться над собой, построив жизнь по каким-то другим законам», – заключил предприниматель.

Источник: http://www.vz.ru



Вернуться к списку новостей

Австралиец, рисующий членом, хочет войти в историю искусства

В Австралии художник, использующий вместо кисти собственный член, нарисовал автопортрет и выставил его на суд публики. Австралиец Тим Патч превратил собственный пенис из органа деторождения в

Подробнее...

Наши партнеры

© 2007 -2024 Мирпластики.ру