на главную страницу
отправить сообщение
перейти к карте сайта
Ботильоны: как не испугать окружающих?

10.09.2008
Ботильоны: как не испугать окружающих? подробнее...

Модные колготки на осень: как избежать подделок?

04.09.2008
Модные колготки на осень: как избежать подделок? подробнее...

Элегантность и стиль: во что обуться в этом сезоне

04.09.2008
Элегантность и стиль: во что обуться в этом сезоне подробнее...

Алла Борисовна вынуждена сесть на огуречную диету, чтобы влезть в свадебное платье

28.09.2008
Алла Борисовна вынуждена сесть на огуречную диету, чтобы влезть в свадебное платье подробнее...

Филипп Киркоров не поверил русским врачам

14.09.2008
Филипп Киркоров не поверил русским врачам подробнее...

Алла Пугачева примерила

10.09.2008
Алла Пугачева примерила "готику" подробнее...

Характер зависит от группы крови

28.09.2008
Характер зависит от группы крови подробнее...

Оральный секс вреднее пьянства и курения

14.09.2008
Оральный секс вреднее пьянства и курения подробнее...

Витамины принимать бессмысленно, если...

10.09.2008
Витамины принимать бессмысленно, если... подробнее...

Микки Маусу исполняется 80 лет!

Микки Маусу исполняется 80 лет!
14.08.2008

В 2008 году Микки Маусу исполняется 80 лет. Уолт Дисней и его главный аниматор Аб Айверкс создали самого знаменитого героя Disney - Микки Мауса - осенью 1928 года.

В один прекрасный день Уолт Дисней и его жена Лилиан сидели в поезде на пути в Голливуд на переговоры. Накануне Уолт потерял авторские права на использование своего самого известного на тот момент персонажа – кролика Освальда – и теперь ему срочно нужно было придумать героя, которого он мог бы показать Голливуду. Идея о мыши не давала Уолту покоя, и в результате появился нарисованный в поезде Микки Маус. Лилиан Дисней предложила имя Микки вместо первоначального Мортимер. Микки Маус. ФОТО: disney.ru

Дебют Микки в кино состоялся в 1928 году в короткометражном анимационном фильме «Пароходик Вилли». Премьера мультфильма состоялась 18 ноября 1928 года в Нью-Йорке. К этому моменту Уолт Дисней и Аб Айверкс уже сделали два мультфильма с участием Микки и Минни Маус, но выпустить в прокат их не удалось из-за того, что они были «немые», а как раз в это время в кинопромышленность пришел звук. «Пароходик Вилли» стал первым звуковым мультфильмом в истории и был восторженно встречен кинокритиками на премьерном показе. Этот день стал днем рождения новой звезды мультипликационного кинематографа.

После успеха «Пароходика Вилли» Дисней доработал первые фильмы, добавив в них звуковую дорожку. Экранная карьера Микки стала стремительно развиваться. Наибольший успех сопутствовал ему в 20-е и 30-е годы прошлого столетия. В этот период были сняты 102 из 120 мультфильмов с его участием.

Первые «Клубы Микки Мауса» были организованы в 1929 году. Их количество росло за счет использования разветвленной сети кинотеатров и к 1932 году достигло 800. Более миллиона детей по всей Америке были членами Клуба на тот момент.

Первый комикс о Микки Маусе появился в газетах 13 января 1930 года. В том же году была опубликована и первая книга о его приключениях.

С 1928 по 1947 год Микки Мауса озвучивал сам Уолт Дисней. Его же голосом говорила и Минни Маус на протяжении первого года своей экранной жизни. Американская Киноакадемия наградила Уолта Диснея Оскаром за создание Микки Мауса на церемонии 1932 года.

Первым цветным анимационным фильмом с участием Микки стал The Bad Concert, вышедший в 1935 году. Один из самых знаменитых фильмов Уолта Диснея, Fantasia 1940 года, стал первой полнометражной анимационной картиной, в которой принял участие Микки Маус. Последняя «серийная» короткометражка, в которой он снялся, The Simple Things, вышла в 1953 году.

В 1955 году «Клуб Микки Мауса» был запущен на телевидении в качестве регулярного телешоу, в котором принимали участие 24 одаренных «мышкетера». Программа имела огромный успех, была награждена Золотым Глобусом и стала стартовой площадкой для многих будущих звезд музыки и кино.

В том же году The Walt Disney Company открывает свой первый развлекательный парк Disneyland в Калифорнии. Микки Маус становится ключевой фигурой всех событий проходивших там. Он встречает гостей и проводит ежегодные парады не только в Калифорнии, но и в открывшихся позднее The Walt Disney World во Флориде, первом зарубежном Disneyland Tokyo, а позднее и в парке Disneyland в Париже.

Весь мир знает Микки Мауса. В Италии его зовут Topolino, в Германии Micky Maus, испанцы называют его Raton Mickey, шведы Musse Pigg, а в Китае Микки известен как Mi Lao Shu.

В 1983 году звездная пара Микки и Минни вернулась на большой экран. Они сыграли в полнометражном мультфильме Mickey’s Christmas Carol. Затем последовали еще несколько фильмов, включая обновленную Fantasia 2000 и эпизодическое появление в анимационно-игровом фильме «Кто подставил Кролика Роджера», несколько успешных видео-игр и телевизионное шоу «House of Mouse».

В 1988 году, отмечая свое 60-летие, Микки Маус нанес первый официальный визит в Советский Союз и даже станцевал с медведем Мишей на Красной площади. В 2008 году Микки и Минни Маус отмечают свой 80-летний юбилей. Накануне, в декабре 2007 года, Микки Маус побывал на благотворительном вечере в Большом театре, где с радостью приветствовал детей со всех уголков России, и даже поднялся на сцену главного театра страны вместе с артистами балета «Щелкунчик».

Сегодня Микки и всех его коллег по фильмам студии Дисней можно найти и в русской части сети Интернет. Недавно был запущен сайт, на котором можно найти онлайн игры, трейлеры к фильмам, описания героев и все подробности о тематический парках Дисней.

По информации сайта Disney.ru.


Вернуться к списку новостей

Австралиец, рисующий членом, хочет войти в историю искусства

В Австралии художник, использующий вместо кисти собственный член, нарисовал автопортрет и выставил его на суд публики. Австралиец Тим Патч превратил собственный пенис из органа деторождения в

Подробнее...

Наши партнеры

© 2007 -2024 Мирпластики.ру