на главную страницу
отправить сообщение
перейти к карте сайта
Ботильоны: как не испугать окружающих?

10.09.2008
Ботильоны: как не испугать окружающих? подробнее...

Модные колготки на осень: как избежать подделок?

04.09.2008
Модные колготки на осень: как избежать подделок? подробнее...

Элегантность и стиль: во что обуться в этом сезоне

04.09.2008
Элегантность и стиль: во что обуться в этом сезоне подробнее...

Алла Борисовна вынуждена сесть на огуречную диету, чтобы влезть в свадебное платье

28.09.2008
Алла Борисовна вынуждена сесть на огуречную диету, чтобы влезть в свадебное платье подробнее...

Филипп Киркоров не поверил русским врачам

14.09.2008
Филипп Киркоров не поверил русским врачам подробнее...

Алла Пугачева примерила

10.09.2008
Алла Пугачева примерила "готику" подробнее...

Характер зависит от группы крови

28.09.2008
Характер зависит от группы крови подробнее...

Оральный секс вреднее пьянства и курения

14.09.2008
Оральный секс вреднее пьянства и курения подробнее...

Витамины принимать бессмысленно, если...

10.09.2008
Витамины принимать бессмысленно, если... подробнее...

Поболит и перестанет?

Поболит и перестанет?
28.08.2008
Алиса Волкова
Подругу уже неделю не узнать – звонит и жалуется на периодическую боль в боку. Пытаюсь убедить заглянуть к гинекологу – боится. А вдруг найдут что-то страшное. В ответ я рассказала свою историю, очень типичную, как говорят врачи.

Так получилось, что за последние два года я несколько раз попадала в больницу с сильными болями с правой стороны живота. Сначала было подозрение на аппендицит, но каждый раз обследование показывало, что с этой стороны все в порядке. Потом врач заподозрил кисту яичника, но диагноз подтвердился не сразу. А когда мне посоветовали операцию, долго не соглашалась - то ли есть киста, то ли нет, а ложиться на операционный стол не хотелось. И все-таки разбираться с этим пришлось.
Проще всего было бы решить, что врачи что-то напутали и кисты на самом деле нет: ведь она то "появлялась", то "исчезала", то есть ее обнаруживали при обследовании не каждый раз. Оказывается, бывают так называемые функциональные кисты, размер которых изменяется по ходу цикла. Однако и они могут дать внезапную острую ситуацию, когда не обойтись без "скорой помощи".
На ранних стадиях болезнь может ничем себя не проявлять, потом все-таки появляются неприятные ощущения: тяжесть внизу живота, не связанные с менструальным циклом боли, кровянистые выделения. А затем к ним могут присоединиться нарушения функций кишечника - запоры, потеря аппетита, слабость.
И это еще не все: кисту яичника медики относят к опухолевым образованиям. Хотя, по сути, киста - это просто пузырек с жидкостью, который почему-то образуется внутри ткани яичника. Но клетки могут начать изменяться. А это означает, что может быть перерождение этого разрастания ткани яичника в злокачественное (тьфу-тьфу!).
В общем, лучше удалить ее, не теряя времени. И я решилась на операцию. Приготовилась выпасть из активной жизни более чем на две недели, но в стационаре провела всего четыре дня! Оказывается, я спохватилась вовремя, и мне выполнили лапароскопическую операцию - малотравматичную, с минимальным риском осложнений, через проколы в животе. Если бы я сомневалась и дальше, могло бы потребоваться более тяжелое и обширное вмешательство. Врач заверил меня, что будущей беременности и родам это не помешает. Так что все закончилось благополучно.
Вот только не хотелось попадать в больницу снова. Поэтому я стала выяснять, что нужно делать, чтобы киста не появилась опять. Принято считать, что появление кисты связано с нарушением гормонального баланса: повышают риск развития кисты любые нарушения функции яичников, даже если это случилось в детстве или юности - этого у меня не было. А вот хроническое воспаление придатков матки я перенесла несколько лет назад. Способствует образованию кист и мастопатия (тоже была у меня когда-то). 
Так что теперь я решила проверяться у гинеколога не реже двух раз в год, если даже все в порядке. И выбрала медицинский центр, где при каждом осмотре проводят ультразвуковое обследование малого таза на хорошем оборудовании - именно оно способно рано обнаружить кисту.
Источник: http://tata.ru/



Вернуться к списку новостей

Австралиец, рисующий членом, хочет войти в историю искусства

В Австралии художник, использующий вместо кисти собственный член, нарисовал автопортрет и выставил его на суд публики. Австралиец Тим Патч превратил собственный пенис из органа деторождения в

Подробнее...

Наши партнеры

© 2007 -2024 Мирпластики.ру